Ввели ЕГЭ. Назрела ли необходимость введение ЕПТа?) (единое обязательное профессиональное тестирование) в старших классах.
Цель - выявить предрасположенность учащегося к конкретной области науки. Результат тестирования - направление в училище,колледж,ВУЗ итп на бесплатное обучение. А не так как сейчас- учись бесплатно, где захочешь.В последствии - занятие нелюбимым делом и низкие проф.результаты; хотя государство выбросило серьезные деньги на обучение.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший