интересно, а если написать мобильный клиент с авторизацией и коннектом на сервере (там же все работает только при живом соединении) и трансляцией сообщений на мобильник с пуш-уведомлениями?
Дядя Петя ты дурак?
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. Фредерик Брукс-младший