|
|
УФ : Вопрос при создании документа введенного на основании
crotnn, Ногаминебить, zenik, elka302, maxab72, CepeLLlka, saaken, Chameleon1980, 2S, Amra, SleepyHead, DemonShinji2
| ☑ |
|
0
bvb
22.06.26
✎
16:15
|
Добрый день
Помогите не могу сообразить как правильно
Нужно при создании документа на основании, после того как штатно отработала ОбработкаЗаполнения т.е. ТЧ документа УЖЕ заполнена и визуализирована на форме, задать вопрос и если ответ "Да" - откорректировать ТЧ нового документа.
Вопрос :
1. В каком методе формы вызывать вопрос и задавать обработку оповещения ?
2. Это должен быть Вопрос или ВопросАсинх ?
|
|
|
1
Климов Сергей
22.06.26
✎
15:29
|
1. ПриОткрытии
2. Дело вкуса
|
|
|
2
Мультук
гуру
22.06.26
✎
15:32
|
(0)
1) В ПриОткрытии оцениваем "а нужен ли задавать вопрос" и выполняем
ПодключитьОбработчикОжидания("ЗадатьПользователюВопрос", 1, Истина);
&НаКлиенте
Процедура ЗадатьПользователюВопрос()
//см пункт 2
КонецПроцедуры
2) Глобальным поиском ищем в вашей типовой код "ПоказатьВопрос("
Затем опять также ищем "ВопросАсинх("
Подкидываем монетку/{другое решение} -- копипастим нужный код
|
|
|
3
bvb
22.06.26
✎
16:15
|
Чет сайт тормозит
|
|
|
4
SleepyHead
гуру
23.06.26
✎
08:54
|
(0) Проще сделать две кнопки создания на основании - одна без последующей корректировки ТЧ, вторая с корректировкой.
В постановке вопроса не описаны правила, по которым принимается решение о корректировке. Но если ответ можно вычислить до создания на основании, так проще решить в исходной форме.
|
|
|
5
CepeLLlka
23.06.26
✎
09:07
|
(1)"Вопрос" то наверное уже не работает сейчас на его конфе, надо юзать ПоказатьВопрос или ВопросАсинх, разницы особой нет кроме синтаксиса
|
|