|
|
Выгрузка DBF регламентным заданием в 1С 8.2
stix2010, Prog_man, San787, Garykom, oleg_km, SleepyHead, Fedor-1971, vicof, nick86, kubik_live, Санта Клаус, Lama12, ThreeTONE, Джордж1, Builder, Chameleon1980, АгентБезопаснойНацио, Волшебник, phabeZ, KJlag, АНДР, Hawk_1c, crotnn, Анютик, Trance_1C, zuza, lion11, ansh15, Гипервизор, Мультук, elka302, Шурик71, ads55, Жеглофф, dedmoroz777, breezee, DemonShinji2
| ☑ |
|
0
hider222
23.06.26
✎
18:26
|
Создал обработку в которой создается и записывается DBF файл.
Если запускать эту обработку руками, то все работает исправно, но если запускать ее при помощи фонового задания, то в DBF будет всего одно строка с последним результатом запроса.
Подскажите в чем может быть причина такого поведения?
Вот пример кода, где работа с DBF:
DBF = Новый XBase();
DBF.Кодировка = КодировкаXBase.OEM;
DBF.Поля.Добавить("NAME","S", 150);
... Создание полей ...
DBF.СоздатьФайл(ФайлПутьDBF);
DBF.ЗакрытьФайл();
... Запрос и установка параметров ...
DBF.ОткрытьФайл(НазваниеDBF);
Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл
DBF.Добавить();
DBF.NAME = ВыборкаДетальныеЗаписи.Наименование;
...Заполнение полей ...
DBF.Записать();
КонецЦикла;
DBF.ЗакрытьФайл();
|
|
|
1
Волшебник
23.06.26
✎
19:20
|
Покажите не пример кода, а свой реальный код, включая запрос
|
|
|
2
Trance_1C
25.06.26
✎
07:50
|
я последний раз работал с dbf 20 лет назад, на клюшках, так неожиданно что кто-то еще пользуется этим форматом.
Автор попросите ии написать вам выгрузку/загрузку в xml со сжатием, будете приятно удивлены результатом.
|
|
|
3
Мультук
гуру
25.06.26
✎
08:16
|
(2)
Это как попросить жену приготовить борщ, она соглашается,
ты приходишь домой, а жена сварила очень вкусный и полезный молочный вермишелевый суп. Ну и манную кашу в придачу.
И начинает объяснять тебе, что борщ давно устарел.
|
|
|
4
kubik_live
25.06.26
✎
14:25
|
(2) Не так давно обмен с 7.7 самописной с Бух 3.0 делал на DBF - выгрузка/загрузка документов/справочников с сохранением иерархии.
Очень быстро работает и отладка/корректировка удобна. Xml жутко тупит - "может не умею их готовить?"©
|
|
|
5
Garykom
гуру
25.06.26
✎
15:34
|
(4) Смотря как с XML работать
Если через DOM то да тормоза, но если просто через ЧтениеXML/ЗаписьXML то шустро
Сравнимо с XBase по скорости но нет ограничений по структуре и содержимому как в DBF
Хотя уже давно принято не XML а JSON юзать для обменов
Это еще шустрей
|
|
|
6
kubik_live
25.06.26
✎
15:41
|
(5) "JSON юзать для обменов
Это еще шустрей" - согласен на все 100%
|
|
|
7
SleepyHead
гуру
25.06.26
✎
16:03
|
(3) А ведь это очень жизненно.
|
|
|
8
stix2010
25.06.26
✎
16:18
|
(2) может он в какую-нибудь внешку выгружает, где только dbf only.А Вы тут xml-ы, json-ы.
|
|