Имя: Пароль:
1C
 
Выгрузка DBF регламентным заданием в 1С 8.2
0 hider222
 
23.06.26
18:26
Создал обработку в которой создается и записывается DBF файл.
Если запускать эту обработку руками, то все работает исправно, но если запускать ее при помощи фонового задания, то в DBF будет всего одно строка с последним результатом запроса.
Подскажите в чем может быть причина такого поведения?

Вот пример кода, где работа с DBF:

DBF = Новый XBase();
DBF.Кодировка = КодировкаXBase.OEM;

DBF.Поля.Добавить("NAME","S", 150);  
... Создание полей ...

DBF.СоздатьФайл(ФайлПутьDBF);    
DBF.ЗакрытьФайл();

... Запрос и установка параметров ...

DBF.ОткрытьФайл(НазваниеDBF);
    
   Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл
        
      DBF.Добавить();        
        
      DBF.NAME       = ВыборкаДетальныеЗаписи.Наименование;
      ...Заполнение полей ...
        
      DBF.Записать();
        
   КонецЦикла;

   DBF.ЗакрытьФайл();
1 Волшебник
 
23.06.26
19:20
Покажите не пример кода, а свой реальный код, включая запрос
2 Trance_1C
 
25.06.26
07:50
я последний раз работал с dbf 20 лет назад, на клюшках, так неожиданно что кто-то еще пользуется этим форматом.
Автор попросите ии написать вам выгрузку/загрузку в xml со сжатием, будете приятно удивлены результатом.
3 Мультук
 
гуру
25.06.26
08:16
(2)

Это как попросить жену приготовить борщ, она соглашается,
ты приходишь домой, а жена сварила очень вкусный и полезный молочный вермишелевый суп. Ну и манную кашу в придачу.

И начинает объяснять тебе, что борщ давно устарел.
4 kubik_live
 
25.06.26
14:25
(2) Не так давно обмен с 7.7 самописной с Бух 3.0 делал на DBF - выгрузка/загрузка документов/справочников с сохранением иерархии.
Очень быстро работает и отладка/корректировка удобна. Xml жутко тупит - "может не умею их готовить?"©
5 Garykom
 
гуру
25.06.26
15:34
(4) Смотря как с XML работать
Если через DOM то да тормоза, но если просто через ЧтениеXML/ЗаписьXML то шустро
Сравнимо с XBase по скорости но нет ограничений по структуре и содержимому как в DBF

Хотя уже давно принято не XML а JSON юзать для обменов
Это еще шустрей
6 kubik_live
 
25.06.26
15:41
(5) "JSON юзать для обменов
Это еще шустрей" - согласен на все 100%
7 SleepyHead
 
гуру
25.06.26
16:03
(3) А ведь это очень жизненно.
8 stix2010
 
25.06.26
16:18
(2) может он в какую-нибудь внешку выгружает, где только dbf only.А Вы тут xml-ы, json-ы.
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.